Ассоциация молодых учёных-машиностроителей
АМУМ Украина

Ассоциация молодых учёных-машиностроителей

Рубрика: Об ассоциации
 


КрепёжКрепёж

 

КрепёжКрепёж
Счётчики посещаемости сайта
Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Ассоциация
Молодых
Учёных
Машино-
        строителей



  КрепёжКрепёж
Смотрите так же по этой теме:

Ассоциация молодых учёных-машиностроителей Украины

Ассоциация молодых учёных-машиностроителей (АМУМ) уже в течении 12 лет объединяет молодых учёных, аспирантов, соискателей и магистров Украины, работающих в сфере механической обработки деталей. В  2011 году, ассоциация праздновала свой десятилетний юбилей. За эти годы сменилось несколько поколений аспирантов, было проведено более сотни научных мероприятий, многие члены ассоциации защитили кандидатские диссертации.

Одним из основных каналов связи между членами ассоциации является данный сайт. На нём можно найти информацию об интересующих молодых учёных мероприятиях. В основном, это конференции, выставки и публикации научных трудов. Ассоциация приветствует сотрудничество в области машиностроения с другими организациями и предприятиями.

На сайте нет шаблонов документов, необходимых для бюрократической работы в аспирантуре и при защите диссертаций. Данную информацию можно найти на других информационных ресурсах. Работа АМУМ в первую очередь направлена на поддержку молодых учёных в их научных изысканиях и творческой работе: публикация электронных версий научных статей, информирование о предстоящих научных конференциях и научных симпозиумах, рассылка электронных версий авторефератов диссертаций, поиск единомышленников среди специалистов по обработке резанием и машиностроению в целом, поиск партнёров и возможностей проведения научных исследований и отдельных экспериментов машиностроительной тематики на базе сторонних лабораторий или машиностроительных заводов. Это основные задачи ассоциации и этого машиностроительного сайта.

Желаем молодым учёным-машиностроителям в непростых для науки условиях современной Украины оставаться верными своему делу и с оптимизмом смотреть в будущее.

 


Как всё начиналось

Далёкий 2001 год. Конференция в Сумском государственном университете. Необычный формат конференции «Машиностроение Украины глазами молодых» рождает неординарную идею — создание объединения аспирантов и молодых учёных специальностей Технология машиностроения и Металлорежущие станки и инструменты.

ucheredi

Конференция, на которой было принято решение о создании АМУМ

Дополнительно о базовой конференции

За годы своего существования конференция приняла законченный, и непохожий на другие, формат. В основном, во время заседания молодыми учёными представляются свои диссертационные работы. Профессоры же не участвуют в выступлениях, а играют роль жюри. Тем самым формат конференции соответствует предзащите кандидатской диссертации. Популярность такого формата необычайно высока. Так, например, на последней конференции в Хмельницком национальном университете был поставлен своеобразный рекорд: 14(!) профессоров, вместе, за 2 дня рассмотрели 12(!) диссертационных работ.

Опубликовано 15.12.2001. Обновлено 02.09.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

 
КрепёжКрепёж
Сервис

Вверх этой страницы