Ассоциация молодых учёных-машиностроителей
АМУМ Украина

Ассоциация молодых учёных-машиностроителей

Рубрика: Анонсы научных событий --->> Периодические издания
 


КрепёжКрепёж

 

КрепёжКрепёж
Счётчики посещаемости сайта
Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Ассоциация
Молодых
Учёных
Машино-
        строителей



  КрепёжКрепёж
Смотрите так же по этой теме:

Календарь: срок подачи статей в выпуск за 2010 год заканчивается 30 января 2011г.

Правила
представления рукописей в международный сборник научных трудов Донецкого национального технического университета

«Прогрессивные технологии и системы машиностроения»

Международный сборник научных трудов Донецкого национального технического университета «Прогрессивные технологии и системы машиностроения» издается с 1993 года. С начала издания этого сборника в нем уже опубликовалось более 4000 статей, ученых и специалистов из 30 стран мира.

Сборник научных трудов является специальным изданием. В нем могут публиковаться результаты диссертационных работ, так как он включен в перечень ВАК Украины (Затверджено постановою президії ВАК України від 16 грудня 2009 р. № 1-05/6 (Бюлетень ВАК України, № 1, 2010 р.)). Данный сборник имеет международную индексацию ISSN.

Статьи должны представляться в соответствии с требованиями ВАК Украины (бюллетень ВАК № 1 за 2003 г.).

Содержание рукописей должно отражать новые достижения науки и техники в области машиностроения, их практическое значение, соответствовать технической направленности сборника и представлять интерес для широкого круга специалистов.

В рукописи должно быть кратко изложено то новое и оригинальное, что разработано авторами, показано преимущество перед аналогами предлагаемых разработок, описаны их особенности и практическая значимость. Результаты работы не должны представляться в виде тезисов.

Ответственность за нарушение авторских прав, за несоблюдение действующих стандартов и за недостоверность в статье данных полностью несут авторы статьи.

Присланные в редакционную коллегию статьи подвергаются обязательному рецензированию. Редакционная коллегия оставляет за собой право вносить в текст статьи изменения редакционного характера без согласования с авторами, а также не публиковать статьи, которые не отвечают требования ВАК Украины.

Языки представления рукописей: украинский, русский и английский.

Основная тематика сборника

Тематика представляемых статей должна основываться на проблемах машиностроения (механики) и представляться в рамках следующих направлений:

  • Практика и перспективы создания и применения прогрессивных и нетрадицион-ных технологий. Интегрированные технологии. Сборка в машино- и приборостроении. Абразивные и виброабразивные технологии. Гибридные и комбинированные технологии.
  • Механизация и автоматизация производственных процессов. Прогрессивное оборудование.
  • Комплексная автоматизация проектирования, подготовки и управления производством.
  • Проблемы создания и применения прогрессивных инструментов и инструментальных материалов.
  • Управление качеством продукции и технических систем. Проблемы инженерии поверхностного слоя изделий.
  • Современные проблемы машиноведения и деталей машин.
  • Современные проблемы инженерии материалов. Упрочняющие технологии и покрытия изделий машиностроения. Наноматериалы и нанотехнологии.
  • Вопросы моделирования и расчетов сложных технологических систем.

В рамках сборника можно представлять рекламу продукции, которая будет помещена после рукописей статей.

Содержание статей

Научно-технические статьи, представляемые в данный сборник должны иметь следующие элементы:

  • постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными и практическими заданиями;
  • анализ последних достижений и публикаций, в которых начато решение данной проблемы и на которые опирается автор, выделение нерешенных раньше частей общей проблемы, которым посвящается данная статья;
  • формулирование целей статьи (постановка задач);
  • представление основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов;
  • выводы по данному исследованию и перспективы дальнейшего развития данного направления.

Представление материалов

Для принятия решения о включении рукописи Вашей статьи в сборник необходимо выслать в адрес редакционной коллегии следующее:

  • заявку и сведения об авторах статьи;
  • рукопись статьи в двух экземплярах включающая три аннотации (второй экземпляр статьи должен быть подписан всеми авторами);
  • письмо-ходатайство на публикацию статьи от организации;
  • CD-диск с записью материалов статьи (дополнительно материалы должны быть отправлены по E-mail по адресам: tm@mech.dgtu.donetsk.ua или mntk21@mail.ru ).

Требования к оформлению

1. Текст рукописи статьи от 5 до 10 страниц (обязательно полные страницы) на белой бумаге формата А4 (210х297 мм) с полями: верхнее, левое и правое — 25 мм, а нижнее — 30 мм. Страницы не нумеровать (нумерацию выполнить карандашом в нижнем правом углу). Рукопись статьи оформить с применением редактора WinWord (не ниже версии 6,0) шрифтом Times New Roman размером 12, распечатать в двух экземплярах с высоким качеством печати.

2. Порядок оформления. Материалы должны отвечать следующей структурной схеме: УДК, название, фамилии и инициалы авторов, сокращенное название организаций, города, страны, тел./факс, E-mail, аннотация на языке статьи, ключевые слова, основной текст, заключение или выводы, список литературы, две дополнительные аннотации на двух других языках c ключевыми словами. УДК печатать прописными (жирными) буквами в верхнем левом углу не отступая от верхнего поля. Название печатать прописными (жирными) буквами, без переносов, центрировать. Через один интервал строчными буквами – фамилии и инициалы авторов (жирными), в круглых скобках курсивом – сокращенное название организаций, название городов, стран (через запятую, центрировать). На следующей строке – тел./факс и электронные адреса (центрировать). Через один интервал аннотация с ключевыми словами. Через один интервал – материалы статьи (язык изложения – по выбору авторов, межстрочный интервал 1). В конце статьи, через один интервал две дополнительные аннотации (курсивом) с ключевыми словами на двух других языках. См. образец оформления материалов.

3. Графический материал (рисунки, графики, схемы) следует выполнять в формате *.bmp, *.gif, *.pсx, *.dwg размерами не менее 60х60 мм внедренными объектами (по ходу материалов). Все позиции, обозначенные на рисунке, должны быть объяснены в тексте. Позиции на рисунке должны располагаться по часовой стрелке. Под каждым рисунком указывается его номер и название, например: Рис. 3. Схема устройства. Каждый рисунок должен иметь один интервал сверху и снизу.

4. Формулы и математические знаки должны быть понятны. Показатели, степени и индексы должны быть меньше основных знаков и выполняться в соответствии с редактором формул Microsoft Equation. Формулы номеруются (справа в круглых скобках, не отступая от правого поля), только в том случае, если на них в тексте имеются ссылки. Между крайними знаками формулы и текстом должен выполняться один интервал. Формулы выполняются курсивом.

Стиль формул для Microsoft Equation:

Full — 12 pt,

Subscript/Superscript — 10 pt,

Sub-Subscript/Superscript — 8 pt,

Symbol — 12 pt,

Sub-Symbol — 10 pt.

5. Все таблицы должны иметь название и порядковый номер и располагаться после упоминания по тексту, например: Таблица 2. Классификация муфт. Каждая таблица должна иметь один интервал сверху и снизу.

6. Список литературы должен быть приведен в конце статьи в соответствии с образцом. Перечень ссылок должен быть составлен в порядке упоминания в тексте. Ссылки на литературу заключается в квадратные скобки.

7. Текст рукописи статьи требуется записать на CD-диск, который нужно подписать следующим образом: фамилии и инициалы авторов, название статьи.

8. Материалы рукописи представляются без изгибов.

9. Материалы, не отвечающие перечисленным требованиям и тематике данного сборника, а также поступившие в редакционную коллегию с опозданием, опубликованы не будут.

Представляемые статьи должны иметь следующую структуру:

1. УДК (Например, УДК 621.01(06)).

2. Название статьи.

3. Фамилии и инициалы авторов статьи, сокращенное название организаций, название городов, стран. На следующей строке – Тел./факс и электронный адрес.

4. Аннотация (Abstract) статьи на языке статьи.
В аннотации приводятся краткие сведения о всей статье в целом на языке статьи (английском или русском или украинском языке). Объем аннотаций 6 – 10 строк, аннотация выполняется курсивом.

5. Ключевые слова (Key words) (приводится 5-7 ключевых слов статьи), выполняются курсивом на следующей строке от аннотации.

6. Введение (Introduction).
Во введении приводится аналитический (исторический) обзор современного состояния вопроса исследования, выполняется постановка проблемы исследования или показывается актуальность данного исследования (работы). Здесь нужно обязательно указать результаты последних исследований других авторов. А также сформулировать цель и задачи исследований.

7. Основное содержание и результаты работы (The main contents and outcomes of activity).
В данном разделе излагаются и подробно разъясняются полученные авторами теоретические положения и практические результаты. Приводятся принятые гипотезы и используемые допущения, разъясняются малоизвестные термины, аббревиатуры и условные обозначения. Для теоретических положений приводятся их доказательства и необходимые математические преобразования. Для экспериментальных исследований кратко описываются методики их проведения, способы обработки данных и результаты проверок адекватности и достоверности результатов.

8. Заключение (Conclusion)
В заключении излагаются выводы по полученным авторами результатам, описываются примеры их практического применения, предлагаются рекомендации относительно их использования, приводятся выводы, а также указываются перспективы дальнейших исследований по данной проблематике.

9. Список литературы (References).
Список литературных источников должен быть составлен в порядке ссылок на них. Ссылки на литературу в тексте статьи заключаются в квадратные скобки. В списке литературы должно быть указано не менее 3 публикаций, вышедших за последние 10 лет.

10. Дополнительные две аннотации (Abstracts) с ключевыми словами на двух языках из трех (английский, русский, украинский), на которых не был представлен основной текст статьи.
В двух дополнительных аннотациях приводятся краткие сведения о всей статье в целом на двух других языках, чем написана статья. Объем аннотаций 6 – 10 строк на каждом языке. Аннотации выполняются курсивом. Каждая аннотация выполняется с ключевыми словами.

Структура аннотаций: название статьи, фамилии и инициалы авторов, текст аннотации, ключевые слова.

Оплата за публикацию

Публикация статей в данном сборнике платная и ориентировочная стоимость одной страницы текста составляет: 25 гривен (3,0 доллара США) – для авторов с Украины; 35 гривен (4 доллара США) – для авторов из СНГ; 45 гривен (5 долларов США) – для авторов из других стран.

Стоимость отправки одного сборника трудов по почте составляет: для Украины — 16 гривен (2 доллара США), для других стран 50 гривен (7 долларов США). О необходимости отправки сборника трудов по почте необходимо указывать заранее в заявке.

Банковские реквизиты:
  • для авторов из Украины (гривни): Донецкое РУ “ПриватБанк”, т/с 26001185655001, МФО 335496, ОКПО 30206251. Получатель: ЧП “ТЕХНОПОЛИС”. Назначение платежа: За опубликование статьи … (указываются Ф.И.О. авторов), без НДС;
  • для авторов из стран СНГ (рубли): Получатель: ПРИВАТБАНК, г. Днепропетровск, Украина. Счет в банке получателя: 30231810000000158100. Банк получателя: МКБ “МОСКОМПРИВАТБАНК”, г. Москва, ИНН 7713003871.127299. БИК 044585342, к/с 30101810400000000342. Назначение платежа: Для ЧП “Технополис” на счет 26009185655003 за опубликование статьи … (указываются Ф.И.О. авторов), без НДС;
  • для авторов из стран ЕС (евро): Beneficiary: Private Company ‘Technopolis’, account 26002051800127. Bank of beneficiary: ‘Privatbank’, Dnepropetrovsk, Ukraine; S.W.I.F.T. PBAN UA 2X. Intermediary Bank: DEUTSCHE BANK AG, FRANKFURT AM MAIN, GERMANY, S.W.I.F.T. DEUTDEFF. Correspondent account: 94701211000. Appointment Payment (Details of Payment): For publication the article … (indicate the last names of the authors);
  • для авторов из других стран (доллары США): Beneficiary: Private Company ‘Technopolis’, account 26000185655002. Bank of beneficiary: ‘Privatbank’, Dnepropetrovsk, Ukraine; S.W.I.F.T. PBAN UA 2X. Intermediary Bank: JPMORGAN CHASE BANK, New York, USA, S.W.I.F.T. CHASUS33. Correspondent account: 001-1-000080. Appointment Payment (Details of Payment): For publication the article … (indicate the last names of the authors);
  • для почтовых переводов: Украина, 83050, г. Донецк, ул. Шекспира, 13, кв. 37. Михайлову Александру Николаевичу с указанием “За опубликование статьи … (указываются Ф.И.О. авторов), без НДС.

Адрес редакционной коллегии

Украина, 83001,

г. Донецк, ул. Артема, 58,

ДонНТУ, кафедра «Технология машиностроения»,

Редакционная коллегия сборника.

Тел.: (+38 062) 305-01-04, факс: (+38 062) 305-01-04

E-mail: tm@mech.dgtu.donetsk.ua или mntk21@mail.ru http://donntu.edu.ua

> > > Скачать образец оформления материалов

Опубликовано 12.12.2010

Опубликовано 22.11.2005. Обновлено 04.09.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

 
КрепёжКрепёж
Сервис

Вверх этой страницы