Ассоциация молодых учёных-машиностроителей
АМУМ Украина

Ассоциация молодых учёных-машиностроителей

Рубрика: Анонсы научных событий --->> Периодические издания
 


КрепёжКрепёж

 

КрепёжКрепёж
Счётчики посещаемости сайта
Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Ассоциация
Молодых
Учёных
Машино-
        строителей



  КрепёжКрепёж
Смотрите так же по этой теме:

Календарь: срок подачи статей в номер за декабрь 2007 года заканчивается 19 января 2008г.

Журнал Вибрация машин:
измерение, снижение, защита

Требования к статьям, направляемым в редакцию

Уважаемые авторы! Редакция обращается к Вам с просьбой при подготовке статей учитывать требования Постановления Президиума ВАК Украины. Статья должна содержать такие необходимые элементы, как: постановка проблемы в обобщенном виде и ее связь с важными научными или практическими задачами; анализ последних исследований и публикаций, в которых начато решение данной проблемы и на которые опирается автор, выделение нерешенных ранее частей общей проблемы, которым посвящена данная статья; формулировка целей статьи (постановка задачи); изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов; выводы из данного исследования и перспективы дальнейших исследований в данном направлении.

1. Текст статьи вместе с рисунками и другими нетекстовыми элементами должен быть объемом 5-6 полных страниц формата А4 (210х297 мм) с полями: верхнее и нижнее 25 мм, левое и правое 20 мм. Рукопись статьи оформить с применением редактора MS Word, шрифтом Times New Roman 13 пунктов. Стиль шрифта — обычный. Межстрочный интервал — одинарный. Страницы не нумеровать.

Внимание! Язык издания — русский.

2. Структура статьи: УДК; фамилии и инициалы авторов с указанием ученой степени каждого (количество авторов не более трех от одной организации); название организаций, городов, стран (выравнивание по левому краю страницы); название статьи (по центру) аннотации на украинском, русском и английском языках (каждая объемом не более 300 символов); основной текст; выводы и список литературы (выравнивание по ширине страницы). В конце статьи приводятся фамилии и инициалы авторов, названия организаций и статьи на английском языке. Сокращение слов в тексте, рисунках и таблицах не допускается.

Внимание! Убедительная просьба не разбивать текст статьи на колонки, как это сделано в журнале, т.к. это усложняет их обработку!

3. Обязательным условием является наличие в статье графического материала (рисунков, графиков, схем, фотографий). Размер не менее 80х80 мм; формат *.tif, *.jpg; разрешением не менее 300 dpi. Графический материал в тексте статьи вставляется внедренными объектами, и размещаться после первого упоминания. Все позиции, обозначенные на рисунке, должны быть объяснены в тексте. Под каждым рисунком указывается его номер и название (центрировать, без точки в конце). Каждый рисунок должен иметь один интервал (строку) сверху и снизу.

Внимание! Запрещается внедрять графические материалы в виде объектов связанных с другими программами, например, с «КОМПАС», «Excel» и т.п.

4. Формулы и математические знаки должны быть понятны. Показатели, степени и индексы должны выполняться в соответствии с редактором формул MS Equation Editor. Между крайними знаками формулы и текстом должен выполняться один интервал (пустая строка). Формулы выполняются курсивом, кроме символов греческого алфавита.

Размер формул для Microsoft Equation:

— Full (обычный) — 11 pt

— Subscript/Supscript (крупный индекс) — 7 pt

— Sub-Subscript/Supscript (мелкий индекс) — 5 pt

— Symbol (крупный символ) — 13 pt

— Sub-Symbol (мелкий символ) — 8 pt

Внимание! Убедительная просьба не увлекаться декоративной математикой. Количество формул не более 5.

5. Таблицы должны иметь название и порядковый номер (без точки в конце) и располагаться после первого упоминания. Таблицы должны иметь один интервал (строку) сверху и снизу.

6. Обязательным условием является наличие в статье списка литературы, который приводится в конце статьи через строку. Перечень ссылок должен быть составлен в порядке упоминания в тексте.

В адрес редакционного совета необходимо выслать следующие материалы:

  • экземпляр статьи, распечатанный на белой бумаге с высоким качеством печати, подписанный всеми авторами, с указанием раздела журнала;
  • экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати;
  • рецензию доктора технических наук;
  • сведения об авторах: полностью фамилия имя отчество, ученая степень, должность, e-mail, телефон, почтовый адрес (указать домашний или рабочий это адрес), место работы (без сокращений). Указать, кому поручено вести переписку. Просьба к авторам, отдельно указать о заинтересованности в опубликовании в журнале их координат;
  • справка о долевом участии авторов;
  • электронный вариант статьи (имя файла составляется из фамилий авторов, например, ИвановПетров.doc) и сведений об авторах (имя файла — sved.doc) на дискете 3,5» или CD-R матрице.

Для ускорения подготовки очередных выпусков журнала, просьба передавать материалы (статью и сведения об авторах) по электронной почте на адрес: as@mech.dgtu.donetsk.ua. В этом случае сопроводительные документы передаются удобным для авторов способом (почтой, курьером или лично).

Внимание! Убедительная просьба, проверить по-лучение редакцией Ваших материалов любым из способов (по телефону, факсу или электронной почтой).

Редакция оставляет за собой право на редактирование и сокращение объема статьи в случае такой необходимости. Статьи, не соответствующие настоящим требованиям, не рассматриваются.

Требования к рекламным материалам, публикация которых оплачивается, согласовываются непосредственно с редакцией.

Опубликовано 10.01.2008. Обновлено 28.10.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

 
КрепёжКрепёж
Сервис

Вверх этой страницы