Ассоциация молодых учёных-машиностроителей
АМУМ Украина

Ассоциация молодых учёных-машиностроителей

Рубрика: Анонсы научных событий --->> Гранты и стипендии --->> Олимпиады и конкурсы
 


КрепёжКрепёж

 

КрепёжКрепёж
Счётчики посещаемости сайта
Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Ассоциация
Молодых
Учёных
Машино-
        строителей



  КрепёжКрепёж
Смотрите так же по этой теме:

Положение
о Международном конкурсе дипломных работ магистров и дипломных проектов специалистов по технологии машиностроения

1. Общие принципы

1.1. Международный конкурс дипломных работ магистров и дипломных проектов специалистов по технологии машиностроения (далее — Конкурс) проводится с целью активизации научной работы студентов как важнейшего фактора формирования специалистов нового типа, создания в высших учебных заведениях системы широкого привлечения студентов к участию в научных программах, проектной, конструкторской, и других формах научно-исследовательской деятельности.

1.2. В Конкурсе могут принимать участие дипломные работы и дипломные проекты студентов высших учебных заведений Украины ІІІ-ІV уровней аккредитации независимо от форм собственности и подчинения, студентов зарубежных стран.

1.3. На Конкурс подаются дипломные работы магистров и дипломные проекты специалистов по актуальным проблемам в отрасли технических наук, которые имеют научное и прикладное значение, внедрение в производство, примененные в учебном процессе.

2. Руководство Конкурсом

2.1. Для организации и проведения Конкурса в Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА) по приказу ректора создается конкурсная комиссия.

2.2. В состав конкурсной комиссии входят ведущие научно педагогические работники ДГМА, представители других учебных заведений, научных учреждений, предприятий. Главой конкурсной комиссии является проректор ДГМА.

2.3. Конкурсная комиссия рассматривает представленные дипломные работы и дипломные проекты и осуществляет их рецензирование. В случае необходимости, привлекает к рассмотрению работ специалистов ведущих высших учебных заведений, научных учреждений, соответствующих организаций, со следующим представлением комиссии рецензий.

3. Порядок представления и рассмотрения работ конкурсными комиссиями

3.1. Конкурс проводится в ДГМА 6 апреля 2011г.

3.2. Работы и проекты для участия в Конкурсе принимаются в электронном виде (преимущественно) либо, в случае получения работ и проектов в бумажном варианте, их обратная рассылка не производится.

3.3. На Конкурс принимаются дипломные проекты специалистов в количестве не больше трех и дипломные работы магистров в количестве не больше трех из одного ВУЗа.

3.4. К дипломной работе и к дипломному проекту могут прилагаться акты о внедрении результатов, копии патентов, статей автора.

3.5. Определение лучших дипломных работ и дипломных проектов осуществляется на основании открытого обсуждения научных результатов каждой работы. Конкурсная комиссия ДГМА на своем заседании голосованием принимает решение относительно определения лучших дипломных работ и проектов студентов.

4. Награждение победителей Конкурса

Победители Международного конкурса награждаются дипломами победителя и поощрительными дипломами, за подписью председателя Конкурсной комиссии и заверяются печатью ДГМА.

Опубликовано 18.03.2011. Обновлено 29.09.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

 
КрепёжКрепёж
Сервис

Вверх этой страницы