Ассоциация молодых учёных-машиностроителей
АМУМ Украина

Ассоциация молодых учёных-машиностроителей

Рубрика: Анонсы научных событий --->> Гранты и стипендии
 


КрепёжКрепёж

 

КрепёжКрепёж
Счётчики посещаемости сайта
Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Ассоциация
Молодых
Учёных
Машино-
        строителей



  КрепёжКрепёж
Смотрите так же по этой теме:

конкуПоложение о

Всеукраинском конкурсе дипломных работ магистров и дипломных проектов специалистов и бакалавров по технологии машиностроения

174

1. Общие положения

1.1. Конкурс дипломных работ магистров и дипломных проектов специалистов (бакалавров) по специальности «Технология машиностроения» (далее – Конкурс) проводится с целью активизации научной работы студентов как важнейшего фактора формирования специалистов нового типа, создание в высших учебных заведениях системы широкого привлечения студентов к участию в научных программах, проектной, конструкторской и формах научно-исследовательской деятельности.

1.2. В Конкурсе могут принимать участие дипломные работы магистров и дипломные проекты специалистов (бакалавров) студентов высших учебных заведений Украины III-IV уровней аккредитации независимо от форм собственности и подчинения, студентов зарубежных стран и иностранных граждан.

1.3. На Конкурс подаются дипломные работы магистров и дипломные проекты специалистов (бакалавров) по актуальным проблемам в области технологии машиностроения, которые являются поисковыми по своему характеру, имеющие научное и прикладное значение или внедрены в производство, применены в учебном процессе.

2. Руководство Конкурсом

2.1. Для организации и проведения Конкурса в высших учебных заведениях по приказу ректора соответствующего учреждения создается конкурсная комиссия.

2.2. В состав конкурсных комиссий входят ведущие научно-педагогические работники соответствующего высшего учебного заведения, представители других учебных заведений, научных учреждений, предприятий и т.д. Председателем конкурсной комиссии является ректор или проректор вуза. Для проведения подготовительной и организационно-технической работы в состав комиссии могут включаться один-два сотрудника вуза, представители общественных организаций, спонсоров и т.д.

2.3. Конкурсная комиссия рассматривает представленные дипломные работы магистров и дипломные проекты специалистов (бакалавров) и осуществляет их рецензирования. В случае необходимости, привлекает к рассмотрению работ специалистов ведущих высших учебных заведений, научных учреждений, соответствующих организаций с последующим представлением комиссии рецензий.

3. Порядок представления и рассмотрения работ конкурсными комиссиями

3.1. Конкурсная комиссия высшего учебного заведения рассматривает не более одной дипломной работы магистра, одного дипломного проекта специалиста и одного дипломного проекта бакалавра каждого из учебных заведений, принимающих участие в конкурсе. Работы, присланные на конкурс почтой, возвращаются только через представителей учебных заведений, представляющих ее.

3.2. В конкурсе рассматриваются как бумажные, так и электронные версии робот. Электронные версии робот могут быть присланы электронной почтой на адрес tiup.dgma@ukr.net в формат PDF.
К дипломным работам магистров, дипломным проектам специалистов (бакалавров) могут прилагаться акт о внедрении результатов, копии патентов, статей автора.

3.3. Определение лучших дипломных работ магистров, дипломных проектов специалистов (бакалавров) осуществляется на основании открытого обсуждения научных результатов и инженерных решений каждой работы. Конкурсная комиссия голосованием большинством голосов при наличии не менее 2/3 состава комиссии принимает решение по определению лучших дипломных работ и проектов студентов.

4. Награждение победителей Конкурса

Победители Всеукраинского конкурса награждаются дипломами победителя и поощрительными дипломами.

5. Финансирование конкурса

5.1. Все расходы осуществляются высшими учебными заведениями, участвующих в Конкурсе.

Опубликовано 05.03.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

 
КрепёжКрепёж
Сервис

Вверх этой страницы