Ассоциация молодых учёных-машиностроителей
АМУМ Украина

Ассоциация молодых учёных-машиностроителей

Рубрика: Анонсы научных событий --->> Гранты и стипендии
 


КрепёжКрепёж

 

КрепёжКрепёж
Счётчики посещаемости сайта
Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Ассоциация
Молодых
Учёных
Машино-
        строителей



  КрепёжКрепёж
Смотрите так же по этой теме:

Национальная академия наук Украины, Министерство образования и науки Украины, Государственный фонд фундаментальных исследований, Институт проблем современного искусства Национальной академии искусств Украины, общественная организация «Наука. Инновации. Предпринимательство», при поддержке Посольства Республики Корея в Украине и при партнерстве популярных средств массовой информации и фондов содействия.

Конкурс фотографий на тему науки и инноваций — FOCUScience 2015

rrr_40_20130106_1442236183

Приглашаем всех желающих — учёных, журналистов, фотографов, профессионалов и любителей, всех, кого волнуют проблемы науки, внедрения её достижений в жизнь и распространения научных знаний в обществе, принять участие в Конкурсе научно-популярных фотографий 2015 года.

Предмет конкурса

На конкурс принимаются фотографии на темы науки и инноваций, выполненные с использованием различной техники фотографирования. Фотографии должны сопровождаться подписями, включающими в себя название снимка и краткое популярное описание изображённого объекта или процесса, без излишних технических деталей и терминов. Фотографии должны быть нетривиальными, наглядными, художественными и выполненными на хорошем техническом уровне и отображать как объекты науки (кристаллы, частицы, клетки, растения, животные, природные явления и т.п.), так и процессы научных исследований.

Категории фотографий

  • Макросъемка — фотографии должны отражать мир таким, каким мы не можем увидеть его невооруженным взглядом. Они должны быть выполнены с использованием макро- объективов или специальной техники (например, микроскоп).
  • Действие — фотографии должны отображать какой-либо научный процесс или явление из мира природы (например, извержение вулкана, борьба насекомых и т.д.). Может быть использована обычная техника фотографирования или же какие-либо специальные фото приемы.
  • Искусство и наука — фотографии должны иллюстрировать красоту научных процессов, явлений, или показывать научные объекты в абстрактном, художественном виде. Они могут быть сделаны с использованием обычной техники фотографирования или же с помощью любых специальных фото- или научных технологий.

Подведение итогов конкурса

Итоги конкурса подводит жюри, в состав которого входят журналисты, учёные, а также привлечённые эксперты.

Премии

За 1 место — 2000 грн.

За 2 место — 1500 грн.

За 3 место — 1000 грн.

Технические требования

Крайний срок подачи фотографий на конкурс — 6 апреля 2015 года. Для участия в конкурсе необходимо отослать конкурсные материалы на адрес konkurs@kt.kharkov.ua и сопроводить их информацией об авторе: фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, место работы, должность, адрес, телефон.

Каждый автор может прислать на конкурс не более одной научной фотографии, сделанной в течение последних двух лет, опубликованной или неопубликованной, а также сделанной специально для конкурса. Серия фотографий, иллюстрирующих явление в динамике, засчитывается за одну конкурсную работу. Фотографии представляются в электронном формате (файлы tif. или jpg) с разрешением 300 dpi. Качество цифрового изображения должно позволить напечатать фотографию форматом не менее А3 для экспонирования на выставке. Исключение составляют микрофотографии, где размер изображения ограничен физическими возможностями прибора. Объём каждого файла не должен превышать 5 мегабайт.

Фотография должна сопровождаться названием и коротким (не более 2000 знаков с пробелами) описанием: что изображено, в каком масштабе, какой техникой снято и какое явление демонстрирует.

Фотографии, поступившие на конкурс, не рецензируются. Оргкомитет вправе использовать фотографии, поступившие на конкурс, для формирования фотовыставок с обязательным указанием автора работ. Конкурсные фотографии будут размещены на сайте — www.focuscience.kt.kharkov.ua

С уважением, ОРГКОМИТЕТ
Опубликовано 28.03.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

 
КрепёжКрепёж
Сервис

Вверх этой страницы