Ассоциация молодых учёных-машиностроителей
АМУМ Украина

Ассоциация молодых учёных-машиностроителей

Рубрика: Итоги научной деятельности
 


КрепёжКрепёж

 

КрепёжКрепёж
Счётчики посещаемости сайта
Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Ассоциация
Молодых
Учёных
Машино-
        строителей



  КрепёжКрепёж
Смотрите так же по этой теме:

Всеукраинская студенческая олимпиада по технологии машиностроения

итог проекта «Передовые технологии АСКОН – будущим технологам Украины»

С 5 по 8 апреля в г. Луганске прошла Всеукраинская студенческая олимпиада по технологии машиностроения

И снова принимал гостей – будущих технологов в своих стенах Восточноукраинский университет имени Владимира Даля. Померяться силами приехали 75 участников из 25 ВУЗов Украины, а также 26 преподавателей. И, конечно же, главным спонсором, как и в прошлый раз,  выступил АСКОН-КР, платиновый партнер АСКОН в Украине.

image001

Торжественное открытие олимпиады

По традиции, задание состояло из двух частей: первая часть – расчетно-теоретическая,  вторая же – практическая, выполняется с применением систем автоматизированного проектирования. Несмотря на то, что никаких ограничений на выбор системы не накладывалось, 74 участника предпочли выполнить графическую часть задания в КОМПАС 3D, 68 конкурсантов технологические процессы писали в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ 2011. Следует отметить, что в прошлой олимпиаде с выполнением второй части задания были трудности у трети участников, вследствие отсутствия в родных ВУЗах на профильных кафедрах вообще какой-либо САПР ТП.

Поэтому, в целях популяризации САПР для технологов было дано развитие проекту «Передовые технологии АСКОН – будущим технологам Украины», в рамках которого любой ВУЗ мог получить бесплатно годовые лицензии САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ, документацию и техническую поддержку.

image003

Преподаватели ВУЗов проходят сертификацию по САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ

«Этот проект помог уравнять шансы соперников, ведь, к сожалению, до сих пор есть кафедры технологического профиля, не имеющие в своем арсенале вообще никаких САПР технологических процессов» — отмечает инициатор проекта со стороны ВУЗа-организатора Борис Воронцов, доцент кафедры технологии машиностроения и инженерного консалтинга.

«Однозначно, проект принес ряд положительных результатов» — говорит Алексей Михненко, представитель АСКОН-КР на олимпиаде, «по сравнению с прошлым годом участники гораздо увереннее работают с САПР, тому же способствуют и мастер-класс, который мы проводим в рамках мероприятия перед выдачей заданий»

image005

Напряженная работа

Победители и призеры олимпиады:

Специальная номинация – «Лучшая работа в КОМПАС 3D» — Борцов Александр Сергеевич, студент Национального университета кораблестроения им. Адмирала Макарова.

image007

Вручение приза за номинацию «Лучшая работа в КОМПАС 3D»

1-е место в номинации «Разработка технологического процесса в САПР технологических процессов» заняла Маслова Анна Игоревна, студентка 5-го курса Донбасской государственной машиностроительной академии, г. Краматорск Донецкой области. Почетной грамотой от АСКОН были отмечены заслуги Аносова Валерия Леонидовича, преподавателя победительницы.

image009

Вручение главного приза

2-е место – Береза Анастасия Юрьевна, Криворожский технический университет, г.Кривой Рог, Днепропетровская область

3-е место – Баланюк Анна Васильевна, Одесский национальный политехнический университет

Главным призом номинации стал нетбук, остальным призерам достались mp3 плеер и памятные подарки.

Лучшее командные результаты показали студенты Украинского химико-технологического университета (г. Днепропетровск).  И этим заработали в качестве поощрения для своего родного ВУЗа учебные комплекты КОМПАС 3DV12 и САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ 2011.

Не оставили без внимания и единственного участника, выполнявшего конкурсное задание не в КОМПАС 3D. Ему вручили для изучения КОМПАС  3D V 12 LT, а также памятный подарок.

«Безусловно благодаря инициативам АСКОН – «Летней школе» и проекту «Будущим технологам…» удалось быстро и качественно освоить САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ и внедрить в учебный процесс» — рассказывает Рубаненко Владимир Викторович, преподаватель Криворожского технического университета. «Также в рамках олимпиады успешно прошел сертификацию по Вертикали, так что с призом едет не только наша студентка» — добавил Владимир (на фото)

image011

Вручение сертификата Рубаненко Владимиру Викторовичу

Всего же успешно прошло сертификацию 6 преподавателей, двое из них – сотрудники Восточноукраинского университета имени Владимира Даля. Это позволило продлить полномочия Авторизованного учебного центра АСКОН (руководитель – Борис Воронцов) на базе ВУЗа еще на два года.

< < < Общие результаты олимпиады

Опубликовано 17.04.2011. Обновлено 01.12.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

 
КрепёжКрепёж
Сервис

Вверх этой страницы